Null ANNÉES 1950
BAGUE DÔME CABOCHON SAPHIR DIAMANTS
Elle est ornée d'un saphir …

ANNÉES 1950 BAGUE DÔME CABOCHON SAPHIR DIAMANTS Elle est ornée d'un saphir cabochon ovale dans un entourage de petits diamants taille ancienne en châtons à griffes. Monture en or jaune 18K et platine à enroulements. Travail français. Poids brut : 8,51 gr. Tour de doigt : 53. Poids des diamants : 0,90 carat environ. A sapphire, diamond, platinum and 18K yellow gold ring, circa 1950. French assay mark. Gross weight : 8,51 gr. Size : 53. Diamond weight : 0,90 carat approx.

262