Null ANNÉES 1920
BAGUE TOI & MOI DIAMANT ET RUBIS

ANNÉES 1920 BAGUE TOI & MOI DIAMANT ET RUBIS Elle est ornée d'un diamant taille brillant (taille ancienne) et d'un rubis rond en châton à griffes. Monture en or 18K de deux tons et petits diamants. Poids brut : 2,73 gr. (soudures). Tour de doigt : 54. Poids du diamant : 0,40 carat environ. A rubis, diamond, 18K white and yellow gold ring, circa 1920. Gross weight : 2,73 gr. (welds). Size : 54. Diamond weight : 0,40 carat approx.

257