Null ANNÉES 1920
BAGUE MARQUISE ÉMERAUDES

ANNÉES 1920 BAGUE MARQUISE ÉMERAUDES Elle est de forme navette sertie de trois émeraudes rectangulaires à pans coupés épaulées de petits noeuds en platine sertis de petits diamants taillés en rose. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 3,33 gr. Tour de doigt : 45. An emerald, diamond and 18K yellow gold ring, circa 1920. French assay mark. Gross weight : 3,33 gr. Size : 45.

249