ANNÉES 1850 PETITE BAGUE MARQUISE SAPHIR Elle est centrée d'un petit saphir ovale épaulé de diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en or jaune 14K. Poids brut : 2,40 gr.(usures, un petit diamant manque). Tour de doigt : 49. A sapphire, diamonds and 14K yellow gold ring, circa 1850. Gross weight : 2,40 gr. (traces of wear, a small diamond is missing). Size : 49.
242