Null ANNÉES 1850
PETITE BAGUE MARQUISE SAPHIR

ANNÉES 1850 PETITE BAGUE MARQUISE SAPHIR Elle est centrée d'un petit saphir ovale épaulé de diamants taille brillant (taille ancienne). Monture en or jaune 14K. Poids brut : 2,40 gr.(usures, un petit diamant manque). Tour de doigt : 49. A sapphire, diamonds and 14K yellow gold ring, circa 1850. Gross weight : 2,40 gr. (traces of wear, a small diamond is missing). Size : 49.

242