Null ANNÉES 1840
BAGUE CAMÉE NACRE

ANNÉES 1840 BAGUE CAMÉE NACRE Elle est ornée au centre d'un camée ovale sur nacre à décor de fleur. Entourage de boules de nacre. Monture en argent et vermeil. Travail français. Poids brut : 10,27 gr. Tour de doigt : 61. Dimensions : 3 x 2,4 cm. A mother-of-pearl, silver and gilded silver cameo ring, circa 1840. French assay mark. Gross weight : 10,27 gr. Size : 61. Dimensions : 3 x 2,4 cm.

235