ANNÉES 1900 BAGUE OVALE RUBIS ET DIAMANTS Elle est ornée d'un petit rubis rose et de deux diamants taille brillant (taille ancienne) dans un entourage de diamants taillés en rose. Monture en or rose 18K et platine. Poids brut : 2,28 gr. Tour de doigt : 53. A pink ruby, diamond, platinum and 18K pink gold ring, circa 1900. Gross weight : 2,28 gr. Size : 53.
224