ANNÉES 1860 BAGUE RUBIS ET ÉMAIL Elle est ornée d'un rubis rose ovale dans un entourage de petits diamants. Monture en or jaune 14K émaillé noir à entrelacs. Poids brut : 4,88 gr. Tour de doigt : 54. A diamond, pink ruby, black enamel and 14K yellow gold ring, circa 1860. Gross weight: 4,88 gr. Size : 54.
223