ANNÉES 1840 BAGUE CHEVALIÈRE DEUX FEMMES Elle représente deux caryatides soutenant un écusson ovale monogrammé CP, en argent. Travail français. Poids brut : 10,98 gr. (oxydation). Tour de doigt : 59. A silver cariatides monogrammed ring, circa 1840. Gross weight : 10,98 gr. (oxidized). Size : 59.
220