Null ANNÉES 1850
BAGUE CORAIL GRAVÉ

ANNÉES 1850 BAGUE CORAIL GRAVÉ Elle est ornée d'un cabochon de corail gravé d'un visage à l'antique. Monture en or jaune 9K à décor d'enroulements. Poids brut : 13,23 gr. (corail dépoli) Tour de doigt : 56. Dimensions du plateau : 2,4 x 2,3 cm environ. A 18K yellow, coral and 9K yellow gold ring, circa 1940. Gross weigh t: 13.23 gr. Size : 56. Table size : 2.4 x 2.3 cm approx.

216