ANNÉES 1780 BAGUE DIAMANTS ÉMAIL BLEU Le plateau ovale bombé est ponctué et entouré de diamants taille ancienne sur un fond guilloché émaillé bleu. Monture en argent et or jaune 9K. Poids brut : 5,89 gr. (réémaillé). Dimensions du plateau : 2 x 1,5 cm. Tour de doigt : 54. A blue enamel, diamond, silver and 9K yellow gold ring, circa 1780. Gross weight: 5,89 gr. Table dimensions : 2 x 1,5 cm. Size : 54.
213