ANNÉES 1820-1840 BAGUE DE BONNE FOI L'anneau est ouvrant au niveau des mains découvrant trois anneaux, celui du centre est monogrammé J.M. Monture en or jaune 14K. Poids brut : 10,91 gr. Tour de doigt : 63. LA BAGUE DE FIANÇAILLES DES TEMPS ANCIENS Bague de foi, bague de bonne foi, bague de promesse : sous ces différentes appellations, ce modèle de bague à la symbolique puissante existe depuis plusieurs siècles. L'exemplaire que nous soumettons date probablement des années 1820 à 1840 et au vu du tour de doigt important devait être destiné au fiancé. A 18k yellow gold bona fide ring, circa 1820-1840. Gross weight : 10,91 gr. Size : 63.

212
Aller au lot
<
>

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.