ANNÉES 1819-1838 BAGUE PETITE MINIATURE Elle est ornée d'une miniature "portrait d'homme" dans un minuscule cadre en verre églomisé. Monure en or rose 18K à décor de petits godrons. Poinçon français 1819-1838. Poids brut : 0,76 gr. (petites usures). Longueur : 0,9 cm Tour de doigt : 52. A miniature portrait and 18K pink gold ring, circa 1819-1838. Gross weight : 0,76 gr. (traces of wear). Length : 0,9 cm. Size : 52.
210