Null BAGUE SAPHIR CABOCHON

BAGUE SAPHIR CABOCHON Elle est ornée d'un saphir cabochon ovale en sertissure, la monture en platine ajourée repercé de diamants taille brillant (taille ancienne) dans le goût Art déco. Poids brut : 11,94 gr. Tour de doigt : 52. (avec ressort) Poids du saphir : 10 à 12 carats environ. Hauteur : 1,3 cm. A sapphire, diamond and platinum ring, in the Art deco style. Gross weight : 11,94 gr. Size : 52. (with spring) Sapphire weight : 10 to 12 carats approx. Height : 1,3 cm.

207