Null HENRY CHRÉTIEN - ANNÉES 1880
BRACELET RIGIDE ÉMAIL ET PERLES
Le jonc est en…

HENRY CHRÉTIEN - ANNÉES 1880 BRACELET RIGIDE ÉMAIL ET PERLES Le jonc est en or jaune 18K à décor d'une frise ciselée, au centre une rosace amovible ajourée émaillée noire et rehaussée de perles. Travail français et poinçon de maître d'Henry Chrétien. Poids brut : 24,17 gr. (légère oxydation). Tour de poignet : 16 cm. Largeur : 1,7 cm. Diamètre rosace : 3 cm. A pearls, enamel and 18K yellow gold bracelet by Henry Chrétien, circa 1880. French assay mark and Henry Chrétien maker's mark. Gross weight : 24,17 gr. (slightly oxidized gold) Wrist size : 16 cm. Width : 1,7 cm. Rosette diameter : 3 cm.

191