IMPORTANTE BAGUE JOAILLERIE DIAMANT COUSSIN Elle est surmontée d'un diamant coussin (taille ancienne) en sertissure dans un double entourage de saphirs et diamants calibrés. Monture en platine. Travail français. Poids brut : 13,34 gr. Tour de doigt : 53. Poids du diamant central : 4,20 à 4,50 carats environ. A diamond, sapphires and platinum ring. French assay mark. Gross weight : 13,34 gr. Size : 53. Central diamond weight : 4,20 à 4,50 carats approx.
184