Null CARTIER - ANNÉES 1985
MONTRE-BRACELET DE DAME TORTUE OR ET DIAMANTS
Le boît…

CARTIER - ANNÉES 1985 MONTRE-BRACELET DE DAME TORTUE OR ET DIAMANTS Le boîtier de forme tonneau, le fond et le tour du cadran et les longues attaches sont pavées de diamants taille brillant et rond. Un diamant en serti perpignan au remontoir. Aiguilles glaive en acier bleui. Mouvement mécanique. Le tour de poignet à cinq rangs de maillons bombés et boucle déployante en or jaune 18K. Le cadran, le boîtier et la boucle déployante sont signés Cartier. Boîtier numéroté 160033-P. Poids brut : 73,03 gr. Dimensions du boîtier : 22,4 x 22,4 mm. Hauteur aux brancards : 30 mm environ. Tour de poignet : 16,5 cm environ. A diamond and 18K "Tortue" watch by Cartier. Gross weight : 73,03 gr. Case dimensions : 22,4 x 22,4 mm. Wrist diameter : 16,5 cm approx.

183