Null ZOLOTAS - ANNÉES 1970
IMPORTANT COLLIER CHAÎNE COLONNE
Il est en or jaune 1…

ZOLOTAS - ANNÉES 1970 IMPORTANT COLLIER CHAÎNE COLONNE Il est en or jaune 18K, le fermoir à motifs d'arcatures et grainetis. Poinçon de maître de Zolotas. Poids brut : 86,93 gr. (légère déformation à la chaîne) Longueur : 41,5 cm. Diamètre chaîne : 1 cm. Pochette de voyage Zolotas. An 18K yellow gold necklace by ZOLOTAS, circa 1970. French assay mark and Zolotas maker's mark. Gross weight : 41,5 cm. (little distorsion to the chain) Chain diameter : 1 cm. Zolotas travel pouch.

175