Null ƒƒ ATTRIBUÉ À JAHAN
IMPORTANT CLIP HAUTE JOAILLERIE ÉMERAUDE
Le clip est de…

ƒƒ ATTRIBUÉ À JAHAN IMPORTANT CLIP HAUTE JOAILLERIE ÉMERAUDE Le clip est de forme losangique rehaussé d'une émeraude carrée à pans coupés et taillée à degrés en chaton à griffes. L'émeraude est entourée d'un décor rayonnant serti de diamants navettes. Monture en or jaune et gris 18K. Non signé. Poids brut : 20,06 gr. Dimensions : 3,8 x 3,4 cm. Poids des diamants : 7 à 8 carats environ. Dimensions de l'émeraude : 19,23 x 19,19 x 10,18 mm environ. Poids de l'émeraude : 26 à 27 carats environ. Avis préliminaire GEM Paris, selon son opinion : origine Colombie, huile modérée. ƒƒ An emerald, diamond, 18K yellow and white gold clip attributed to Jahan. Gross weight : 20,06 gr. Dimensions : 3,8 x 3,4 cm. Diamond weight : 7 to 8 carats approx. Emerald dimensions : 19,23 x 19,19 x 10,18 mm approx. Emerald weight : 26 to 27 carats approx. GEM Paris preliminary report, in his opinion : origin Colombia, moderate oil.

170