PAIRE DE MOTIFS D'OREILLES ÉMERAUDES ET DIAMANTS Ils sont de forme rectangulaire ornés au centre d'une émeraude rectangulaire à pans coupés. Entourage de diamants taille brillant de deux taille. Monture en or gris 18K (et tiges en 9K). Poids brut : 7,68 gr. (manque les systèmes, oreilles percées). Dimensions : 1,5 x 1,3 cm. Poids des émeraudes : 1,40 et 1,50 carat environ. Poids total des diamants : 2,50 carats environ. An emerald, diamond and 18K white gold (ear pendants. Gross weight : 7,68 gr. (systems are missing, pierced ear system). Dimensions : 1,5 x 1,3 cm. Emeralds weight : 1,40 et 1,50 carat approx. Total diamond weight : 2,50 carats approx.
164