Null MELLERIO - ANNÉES 1940
PAIRE DE CLISP D'OREILLE PASSEMENTERIE
Ils sont form…

MELLERIO - ANNÉES 1940 PAIRE DE CLISP D'OREILLE PASSEMENTERIE Ils sont formés d'un maillon serpent noué articulé et terminé par un pendentif toupie. Monture en or rose 18K. Signé MELLERIO Paris et numéroté. Travail français. Poids brut : 21,58 gr. (système clip). Dimensions : 3,9 x 1,5 cm environ. An 18K pink gold pair of ear clips by MELLERIO, circa 1940. French assay mark, maker's mark, signed and numbered. Gross weight : 21,58 gr. (clip sytem). Dimensions : 3,9 x 1,5 cm approx.

156