Null MAUBOUSSIN - ANNÉES 1955
BRACELET RUBAN MOTIF JOAILLERIE
Le bracelet ruban …

MAUBOUSSIN - ANNÉES 1955 BRACELET RUBAN MOTIF JOAILLERIE Le bracelet ruban est en maille nid d'abeille en or jaune 18K articulé. Au fermoir invisible un important motif serti de rubis, diamants taille brillant et émeraudes. Signé Mauboussin Paris. Poids brut : 62,84 gr. Longueur totale : 19,2 cm. A rubies, diamond, emeralds and 18K yellow gold, circa 1955. Signed Mauboussin Paris. Gross weight : 62,84 gr. Total length : 19,2 cm.

154