BAGUE DIAMANT RECTANGULAIRE ET RUBIS Le diamant rectangulaire à pans coupés (taille ancienne) en sertissure est entouré de rubis ronds et de diamants calibrés. Monture en or jaune 18K. Travail français. Poids brut : 13,58 gr. Tour de doigt : 54. Poids du diamant : 2,20 à 2,50 carats environ. An old rectangular-cut diamond, rubies and 18K yellow gold ring. French assay mark. Gross weight : 13,58 gr. Size : 54. Diamond weight : 2,20 à 2,50 carats approx.
152