Null CARTIER NEW YORK - ANNÉES 1955-60
CLIP HIBOU PERCHÉ
Le corps est formé d'un…

CARTIER NEW YORK - ANNÉES 1955-60 CLIP HIBOU PERCHÉ Le corps est formé d'un cabochon de turquoise ovale, les yeux en cabochon de saphir, les pates serties de diamants baguette. La monture en or jaune 18K et platine. Signé Cartier. Poids brut : 9,29 gr. Dimensions : 3,3 x 2 cm. Écrin d'origine Cartier et expertise d'Alain Cartier. A turquoise, sapphires, diamond, platinum and 18K yellow gold owl clip by Cartier New York, circa 1955-1960. Signed Cartier. Gross weight : 9,29 gr. Dimensions : 3,3 x 2 cm. Cartier box and Alain Cartier expertise.

147