1 / 3

ANNÉES 1925-1930 BAGUE CHEVALIÈRE LAQUE NOIRE ET PIERRE BLEUE Elle présente un plateau à petits pans orné d'une pierre bleue imitation de forme ronde. Monture en argent et laque noire. Poinçon de maître incomplet. (probablement ML et une bête à corne). Travail français. Poids brut : 18,28 gr. (très petits manques et chocs). Tour de doigt : 53,5. A blue imitation stone, black lacquer and silver ring, circa 1925-1930. French assay mark and incomplete maker's mark. Gross weight : 18,28 gr. (little lacks and shocks). Size : 53,5.

136
Aller au lot
<
>

Estimation 1 000 - 1 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.