ANNÉES 1925-1930 BAGUE CHEVALIÈRE LAQUE NOIRE ET PIERRE BLEUE Elle présente un plateau à petits pans orné d'une pierre bleue imitation de forme ronde. Monture en argent et laque noire. Poinçon de maître incomplet. (probablement ML et une bête à corne). Travail français. Poids brut : 18,28 gr. (très petits manques et chocs). Tour de doigt : 53,5. A blue imitation stone, black lacquer and silver ring, circa 1925-1930. French assay mark and incomplete maker's mark. Gross weight : 18,28 gr. (little lacks and shocks). Size : 53,5.
136