ANNÉES 1930-1935 BAGUE DÔME ARGENT ET LAQUE NOIRE La bague dôme présente une perle de culture encadrée par deux griffes en gradins. Monture en argent et laque noire. Poinçon de maître français de l'Atelier Almeras ,"AA et tête de mort", dont l'Atelier Wichner et CIe était le successeur. Travail français. Poids brut : 12,93 gr. (perle rapportée, percement visible). Tour de doigt : 53. A cultured pearl, black lacquer and silver ring, circa 1930-1935. French assay mark and Atelier Almeras, "AA and skull", maker's mark of which the Atelier Wichner et CIe was the successor. Gross weight : 12,93 gr. (posterior pearl, visible breakthrough). Size : 53.
133