Null ANNÉES 1920
BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS

ANNÉES 1920 BRACELET JOAILLERIE DIAMANTS Il est en forme de ruban articulé à décor géométrique repercé et pavé de diamants taille brillant (taille ancienne) et 8/8 dont six plus importants en sertissure. Monture en platine, cliquet en or gris 18K. Travail français. Poids brut : 40,79 gr. (manque deux petits diamants) Dimensions : 17,3 x 1,9 cm. A diamond, platinum and 18K white gold bracelet, circa 1920. French assay mark. Gross weight : 40,79 gr. (two little diamond are missing) Dimensions : 17,3 x 1,9 cm.

126