Null ANNÉES 1920
PETITE BROCHE DIAMANTS, ONYX ET ÉMERAUDES
Elle est de forme rec…

ANNÉES 1920 PETITE BROCHE DIAMANTS, ONYX ET ÉMERAUDES Elle est de forme rectangulaire légèrement bombée à décor repercé. Elle est rehaussée d'émeraudes baguettes, onyx et diamants taille brillant (taille ancienne) et rose. Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 9,75 gr. (système épingle postérieur, manque un onyx). Dimensions : 3,7 x 1,7 cm. A diamond, onyx, emerald, 18K white gold and platinum brooch, circa 1920. Gross weight : 9,75 gr. (posterior pin system, an onyx is missing). Dimensions : 3,7 x 1,7 cm.

120