ANNÉES 1930 BARRETTE DIAMANTS PLATINE Elle est de forme oblongue ponctuée de diamants taille brillant soulignés diamants baguette. Monture en platine et or gris 18K sertie de diamants taille brillant (taille ancienne). Poids brut : 8,82 gr. Dimensions : 5,6 x 1,8 cm. Poids total des diamants : 3,50 carats environ. A diamonds, platinum and 18K white gold brooch, circa 1930. Gross weight : 8,82 gr. Dimensions : 5,6 x 1,8 cm. Total diamonds weight : 3,50 carats approx.
118