ANNÉES 1930 BAGUE JONC DIAMANT La bague chevalière jonc est orné d'un diamant taille ancienne en serti masse. Monture en or gris 14K poli à vif. Poids brut : 9,56 gr. Tour de doigt : 56. Poids du diamant : 1 carat environ. A diamond and 14K white gold ring, circa 1930. Gross weight : 9,56 gr. Size : 56. Diamond weight : 1 carat approx.
115