Null ANNÉES 1920
BAGUE TROIS DIAMANTS

ANNÉES 1920 BAGUE TROIS DIAMANTS Le plateau octogonal est orné de trois diamants taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Monture en argent sertie de petits diamants 8/8 (taille ancienne) et or jaune 14K. Poids brut : 3,45 gr. Tour de doigt : 52. Dimensions plateau : 1,9 x 1 cm. A diamond, silver and 14K yellow gold ring, circa 1920. Gross weight : 3,45 gr. Size : 52. Table dimensions : 1,9 x 1 cm.

109