ANNÉES 1920 BAGUE TROIS DIAMANTS Le plateau octogonal est orné de trois diamants taille brillant (taille ancienne) en sertissure. Monture en argent sertie de petits diamants 8/8 (taille ancienne) et or jaune 14K. Poids brut : 3,45 gr. Tour de doigt : 52. Dimensions plateau : 1,9 x 1 cm. A diamond, silver and 14K yellow gold ring, circa 1920. Gross weight : 3,45 gr. Size : 52. Table dimensions : 1,9 x 1 cm.
109