Null PENDENTIF COEUR DIAMANT COUSSIN 3,95 CARATS

PENDENTIF COEUR DIAMANT COUSSIN 3,95 CARATS Il est serti d'un diamant taille coussin (taille ancienne) en sertissure en forme de coeur. Monture et chaîne en or jaune 18K. Poids brut (sans le diamant) : 9,05 gr. Longueur : 45 cm. Poids du diamant : 3,95 carats. Examen préliminaire LFG, , selon leur opinion : couleur N-R, pureté SI1, fluorescence faible. A 3,95 carats diamond and 18K yellow gold pendant. Gross weight (without the diamond) : 9,05 gr. Lentgh : 45 cm. Diamond weight : 3,95 carats. LFG preliminary report, in their opinion : color N-R, clarity SI1, fluorescence faint.

97