Null ANNÉES 1945
BROCHE FLEUR ÉMERAUDE CABOCHON

ANNÉES 1945 BROCHE FLEUR ÉMERAUDE CABOCHON Les pétales à décor de treillage sont ponctués de diamants taille ancienne. Au centre une émeraude cabochon pain de sucre. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 20,34 gr. Dimensions : 4,6 x 4,8 x 7,53 mm environ. Avis préliminaire GEM Paris, selon son opinion : origine Colombie, huile modérée. An emerald, diamond and 18K yellow gold flower brooch, circa 1945. Gross weight : 20,34 gr. Dimensions : 4,6 x 4,8 x 7,53 mm approx. GEM Paris preliminary report, in his opinion : origin Colombia, moderate oil.

79