MARCHAK - ANNÉES 1945-1950 CLIP BOUQUET DE TOURNESOLS Les fleurs sont serties de citrines et de petits diamants taille brillant. Monture en fils d'or jaune 18K. Travail français signé Marchak et numéroté. Poinçon de maître de l'atelier Marcel Mercier. Poids brut : 13,52 gr. Dimensions : 7,2 x 3,1 cm. A citrine, diamond and 18K yellow gold clip by MARCHAK, circa 1945-1950. Signed Marchack and numbered. French assay mark and Marcel Mercier maker mark. Gross weight : 13,52 gr. Dimensions : 7,2 x 3,1 cm.
75