Null ATELIER GEORGES LENFANT POUR HERMÈS - ANNÉES 1970
BRACELET CHAÎNE D'ANCRE
I…

ATELIER GEORGES LENFANT POUR HERMÈS - ANNÉES 1970 BRACELET CHAÎNE D'ANCRE Il est en or jaune 18K tressé à chevrons. Signé Hermès Paris, numéroté et poinçon de l'Atelier Georges Lenfant. Travail français. Poids brut : 97,73 gr. Longueur totale (y compris l'anneau et la barrette) : 22,55 cm. A 18k yellow gold bracelet by Georges Lenfant for Hermès, circa 1970. Signed Hermès Paris and numbered. French assay mark and Georges Lenfant maker's mark. Gross weight : 97,73 gr. Length (with ring clasp) : 22,55 cm.

64