Null ANNÉES 1930
BROCHE PLAQUE DIAMANTS

ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE DIAMANTS Elle est de forme rectangulaire à pans coupés centré d'un diamant taille brillant (taille ancienne) épaulé de deux pavages de diamants taille ancienne. Monture en platine épingle en or gris 18K. Poids brut : 16,84 gr. Dimensions : 6,7 x 1,8 cm. Poids diamant central : 1 carat environ. A diamond, platinum and 18K white gold bar brooch, circa 1930. Gross weight : 16,84 gr. Dimensions : 6,7 x 1,8 cm. Central diamond weight : 1 carat approx.

56