1 / 2

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1990 PRESSE-PAPIER COEUR Il est en argent signé René Boivin et monogrammé RB. Travail anglais. Poids brut : 71,62 gr. (vermeil usé). Dimensions : 2,7 x 2,7 cm. ASPREY FUT PROPRIÉTAIRE DE LA MAISON RENÉ BOIVIN Ce grand joaillier anglais fournisseur de la Couronne royale fut propriétaire de la Maison René Boivin pendant une courte durée au milieu des années 1990. Cela nous fait comprendre pourquoi ce cadeau destiné à la clientèle fut fabriqué en Angleterre à cette époque. A gilded silver heart stone-paper by René Boivin, circa 1990. Monogram RB. English assay mark. Gross weight : 71,62 gr. (traces of wear) Dimensions : 2,7 x 2,7 cm.

54
Aller au lot
<
>

Estimation 400 - 600 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.