RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1945
POUDRIER SANTAL CROISILLONS
Il est rectangulaire en bo…

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1945 POUDRIER SANTAL CROISILLONS Il est rectangulaire en bois de santal rehaussé d'un décord de croisillons en argent. Monture en argent. Signé René Boivin Paris. Poinçon de fabricant illisible. Travail français. Poids brut : 125,77 gr. Dimensions : 7 x 8 x 1,6 cm. Il est accompagné d'un avis de Jean-Norbert Salit. A sandalwood and silver powder box by René Boivin, circa 1945. Signed René Boivin Paris. French assay mark and illegible maker's mark. Gross weight : 125,77 gr. Dimensions : 7 x 8 x 1,6 cm. Comes with Jean-Norbert Salit expertise.

53

RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1945