RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1935 PAIRE DE CLIPS MODERNISTES Ils sont de forme triangulaire à décor moderniste en argent et vermeil. Travail français et poinçon de maître. Les systèmes à abattant sont gravés argentor. Poids brut : 25,35 gr. Dimensions : 4,2 x 4 cm. Les clips sont accompagnés d'une attestation de Françoise Cailles. A golden silver pair of modernist brooch by René Boivin, circa 1935. French assay mark and maker's mark. Gross weight : 25,35 gr. Dimensions : 4,2 x 4 cm. Comes with Françoise Cailles expertise.