1 / 3

JEAN TROTAIN - ANNÉES 1930 ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE Il est de forme rectangulaire en vermeil et laque noire, les deux faces ornées de motifs trapézoïdaux. Poinçon de maître de Jean Trotain, numéroté 4186. Travail français. Poinçon français tête de sanglier et tête d'aigle dans un ovale, (c'est à dire moins de 3% d'or). Poids brut : 158,17 gr. (petits chocs à la laque) Dimensions : 10,5 x 8,5 cm. A black lacquer and goldfilled cigarette box by JEAN TROTAIN, circa 1930. French assay mark and Jean Trotain maker's mark. Numbered 4186. Gross weight : 158,15 gr. (little shocks to the lacquer) Dimensions : 10,5 x 8,5 cm.

30
Aller au lot
<
>

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.