ANNÉES 1930 BAGUE GRADINS DIAMANTS La bague présente des gradins sertis de diamants taille ancienne. Monture en or gris 9K. Poids brut : 4,49 gr. Tour de doigt : 55. Poids des diamants : 1,30 carat environ. An old-cut diamond and 9K white gold ring, circa 1930. Gross weight : 4,49 gr. Size : 55. Total diamond weight : 1,30 carat approx.
20