ANNÉES 1810-1820 BROCHE AIGRETTE DIAMANTS L'aigrette est formée d'un bouquet de plumes et feuillages réunis par un noeud de ruban. Au centre un diamant taille brillant (taille ancienne) et un pavage de diamants taillés en rose. Monture en argent et or rose 18K. Poids brut : 14,70 gr. (épingle en or rose 18K postérieure, quelques petites roses manquent) Dimensions : 2,9 x 5 cm. A diamond, silver and 18K pink gold brooch, circa 1810-1820. Gross weight : 14,70 gr. (18K rose gold pin on the back, some small roses are missing). Dimensions : 2,9 x 5 cm.

Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.