ANNÉES 1880 BROCHE ÉTOILE DE MER DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant (taille ancienne) dont un plus important au centre taille coussin ancien. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 6,57 gr. (le diamant central bouge, manque un diamant) Dimensions : 3,4 x 3,4 cm. Poids diamant central : 0,70 carat environ. A diamond, 19K pink gold and silver star brooch, circa 1880. Gross weight : 6,57 gr. (a diamond is missing, the central diamond moves) Dimensions : 3,4 x 3,4 cm. Central diamond weight : 0,70 carat approx.

Aller au lot
<
>

Estimation 1 800 - 2 500 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 31.2 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 27 juin : 15:00 (CEST)
paris, France
Tajan
+33153303030
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.