Fragment de service à thé en porcelaine blanche à décor saxon bleu, Allemagne, 19e siècle. Composé de : théière, cafetière, pot à lait, pot à sucre avec couvercle, & nbsp ; tasses et soucoupes, gebr. Schoenau, Huttensteinach, ou environs, tot. 22x (livré avec un éclat, quelques pièces différentes).
595