Null [BEAUX-ARTS]
Lot de documentation comprenant :
- LEE Jane, "Derain", Phaido…

[BEAUX-ARTS] Lot de documentation comprenant : - LEE Jane, "Derain", Phaidon - FOUCHET Max-Pol, "Wifredo Lam", Les Grands maîtres de l'art contemporain chez Albin Michel - EVREUX Robert, "Georges Mirianon. L'attrait de la diversité", Editions des Amateurs Rouennais d'art - GINDERTAEL (pour l'introduction), "Morice Lipsi", Editions du Griffon - Collectif, "Jean Daligault. Peintures et sculptures", Editions de la Martinière. Catalogue de l'exposition du Musée de la Résistance et de la Déportation de Besançon. - Collectif, "Francis Maladry dit Beaudelot", Acte de naissance Editions. Catalogue de l'exposition rétrospective du Musée des Beaux-Arts de Valenciennes - Collectif, "Balthus". Catalogue de l'exposition de 1983-1984 au Centre Pompidou et au Metropolitan de New-York. - Collectif, "Carzou. L'oeuvre graphique. Aquarelles - Dessins - Lithographies - Gravures". Catalogue de l'exposition d'Angers en 1986. Certains légèrement insolés, non collationnés

318