Coffret de mariée en bois peint d'oiseaux, de tulipes, de fleurs et de motifs stylisés. Le couvercle bombé. La serrure en fer battu à moraillon. Normandie, XIXème siècle Haut. 17 - Long. 26 - Prof. 16 cm Usures, fentes
303