Null AUVERGNE

AUVERGNE Jarre à huile en terre cuite vernissée verte, à trois anses et un bec verseur. Décor de rais en léger relief. XIXème siècle Haut. 41 cm Le col arasé, petits éclats, le fond percé, le bec verseur probablement cassé et recollé

291