Egouttoir en terre cuite vernissée orange et jaune, motif de vaguelettes sur la lèvre, l'arrière non vernissé. Deux prises latérales. Soufflenheim, Alsace. XVIIIème ou XIXème siècle Haut. 9 - Diam. 39 cm Egrenures et petits éclats

289